Город

Депутат Лебединский переходит в МСК

17.11.2023, 10:29
{Депутат Лебединский переходит в МСК} Молдавские Ведомости

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Адриан Лебединский слагает с себя депутатский мандат. Как сообщает IPN, он заявил, что отказывается от депутатского мандата в пользу мандата советника муниципального совета Кишинева.

Депутат восемь лет работает в парламенте, но на местных выборах баллотировался по спискам ПСРМ, чтобы попасть в МСК: „Я иду в суниципальный совет, чтобы посмотреть, какая там ситуация. Поэтому я и баллотировался, чтобы работать для Кишинева”.

Лебединский вошел в парламент в ноябре 2021 года по списку запасных после того, как его коллега по партии Игорь Додон сложил свои полномочия. Ожидается, что после его ухода во фракцию БКС из запасного списка войдет Светлана Попа.

Адриан Лебединский будет работать в МСК вместе с пятью коллегами-социалистами. После выборов в местные органы власти 5 ноября ПСРМ получила 6 мест. Больше всего мест - по 20 - у Национального альтернативного движения и Партии действия и солидарности. Партия коммунистов имеет два мандата, „Возрождение”, Платформа „Достоинство и правда” и „Наша партия” - по одному. 

Комментарии (2) Добавить комментарии