Детей в школах будут кормить бесплатно
Учащиеся с первого по девятый класс начального и гимназического образования будут обеспечиваться бесплатными обедами. Эта инициатива президента Игоря Додона была озвучена 3 февраля премьер-министром Ионом Кику после совместного заседания руководителей трех ветвей власти.
Как сообщил глава правительства, финансирование будет осуществляться из двух бюджетов: государственного и местного.
"Помимо нашего святого долга обеспечить им здоровье, дело также в
иммунитете, который необходимо повышать”, - отметил премьер Ион Кику. Он не сказал, когда
стартует этот проект. До его внедрения правительству предстоит произвести
расчеты, чтобы определить пропорциональность участия в нем государственной и местных администраций.
Вице-примар муниципия Кишинёв Анжела Кутасевич уточнила для IPN, что в
настоящее время в школах бесплатно кормят учащихся I–IV классов, которые
получают бесплатный завтрак, и учащихся V–IX классов из
малообеспеченных семей.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

ВНЕС И РЭС МОЛДАВИИ. ЭТИ ДЕЯТЕЛИ ПО СЕЛАМ РАСКИНУЛИ ЛЭП КАК ПОПАЛО И ГДЕ ПОПАЛО. ЕСЛИ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СОБЛЮДАЛИСЬ ВСЕ ЗАКОНЫ МИНЗДРАВА, ТО МОЛДАВСКОМУ РЭСУ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ. ЛЭП ВИСЯТ ПРЯМ НЕ ТО ЧТО У ДОМОВ СЕЛЯН, А ПРЯМО НАД ЖИЛЫМИ ДОМАМИ. ПО ЗАКОНУ МИНЗДРАВА ЛЭП 3, 10 СТАВЯТСЯ 35 МЕТРОВ ОТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ, И 55 МЕТРОВ ОТ ЖИЛДЫХ. В СЕЛАХ И ГОРОДАХ 3 - 10 НЕ СТАВЯТСЯ ВООБЩЕ. НО ДЛЯ РЭС ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ... ВОТ И УМИРАЮТ МОЛДАВАНЕ ИЗ-ЗА ОТХОДОВ ЯДЕРНЫХ ИЗ ЕС И ИЗ-ЗА ТУПИЗМА РЭС. ВОТ ПОЭТОМУ И РАСТЕТ КОЛЛИЧЕСТВО ОНКОБОЛЬНЫХ В МОЛДАВИИ