Директор столичного детсада уволена за нарушения
Примэрия Кишинева освободила от должности директора детсада №53, расположенного в секторе Чентру, по результатам внезапной проверки, проведенной на основании обращений родителей детей, сообщает Инфотаг. Проверка была осуществлена инспекторами главного управления образования, молодежи и спорта примэрии совместно с родителями, чьи дети посещают это заведение.
Как выяснилось, в августе 2017 года администрация садика собирала с родителей деньги для вывоза мусора после капитального ремонта крыши, хотя эти работы выполнял экономический агент. Кроме того, в организации питания детей не соблюдались требования в соответствии с меню, утвержденным Центром общественного здоровья и согласованным с управлением образования сектора, а в мае-июне нынешнего года нормы питания были меньше одобренной Кишиневским муниципальным советом. Также в медицинском пункте обнаружены лекарства с истекшим сроком годности.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
