Директор Управления Autosalubritate отстранен от должности
Директор Управления Autosalubritate Еуджениу Аксеньев был
отстранен от должности. Соответствующее распоряжение подписал примар столицы
Ион Чебан, передает IPN.
Согласно распоряжению, с сегодняшнего дня, 8 августа, в
период проведения служебного расследования рабочей группой, приостанавливается
индивидуальный трудовой договор от 20 февраля 2018 года. В период
приостановления, полномочия директора переходят к заместителю управления
Думитру Вулпе.
Ранее примар сообщил, что Еуджениу Аксентьеву грозит
отставка после ознакомления с несколькими внутренними отчетами Службы
внутренней защиты и борьбы с коррупцией и Генеральной инспекцией по
чрезвычайным ситуациям о том, что произошло на полигоне отходов в Цынцэрень.
Градоначальник потребовал и служебного расследования по выяснению причин
возникновения пожара и оценку предпринятых действий или бездействия лиц,
ответственных за управление полигоном.
Еуджениу Аксеньев не ответил на звонок корреспондента IPN,
чтобы прокомментировать ситуацию.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
