До конца года в столицу доставят 240 единиц общественного транспорта
240 единиц общественного транспорта (троллейбусы, автобусы) будут доставлены в столицу, согласно контракту, до конца этого года. Об этом на пресс-конференции сообщил примар Ион Чебан, - передает IPN.
„Ежедневно в муниципии Кишинев зарегистрировано более 600 тысяч поездок. Приоритет, пусть даже непопулярный, и я готов принимать непопулярные решения, но приоритет будет отдан общественному транспорту. [...] Мы продолжим движение по этим коридорам, как я уже говорил, даже если это будет неприятно для некоторых”, - сказал Ион Чебан, имея в виду дорожные полосы, предназначенные для общественного транспорта.
Троллейбусы и автобусы будут пущены на городские и пригородные линии.
В начале сентября примар Ион Чебан уведомил о намерении муниципалитета обустроить полосы движения для общественного транспорта, которые соединят несколько секторов столицы. Перед специалистами была поставлена задача создать проекты трех приоритетных маршрутов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Все хорошо но там где сегодня маршрутки едут----- не пройдут большие автобусы и поэтому надо закупать небольшие автобусы электрические и они есть в Европе