Додон: Активность граждан может быть ниже, но я против переноса выборов
Президент Игорь Додон допускает, что активность избирателей может быть ниже, но выступает против переноса выборов президента, намеченных на 1 ноября.
Он согласился, что активность избирателей в нынешних условиях может быть меньше, сообщает Инфотаг.
"В выборах 2016 года приняло участие около полутора миллионов избирателей. Я полагаю, что на этот раз избирателей будет меньше - 1,2-1,3 миллиона. А разрыв между мной и Майей Санду во втором туре составит около 10 процентов - более ста тысяч голосов (в 2016 году - 67 тысяч голосов - И)", - заявил Додон, будучи уверенным в своей победе во втором туре голосования.
Отвечая на вопрос о возможности переноса выборов президента, он сказал, что выступает категорически против этого.
"Я понимаю, что сейчас пандемия. Но где гарантии, что мы перенесем выборы, и ситуация улучшится?! Кто знает, какая будет ситуация в начале следующего года?! Выборы нужно проводить, это моя позиция. А отмена выборов возможна только в том случае, если парламент примет решение о введении чрезвычайного положения", - сказал Додон.
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39

РАБОТАТЬ НАДО В МОЛДАВИИ. С ГОЛОДУХИ НЕ ЗАГНЕМСЯ. РОССИЯ ПОМОЖЕТ ВЫЖИТЬ И ВЫСТОЯТЬ !!!
Откуда активность когда все разочеоовались!?!
Россию закрыли, ЕС тоже, паспорта Румынии по приказу власти заказали быть на три и более лет, голодуха наступает, зачем вообще нужна власть?
Воронин и то был хорошим!