Додон: Из-за антироссийской политики в 2014-2015-м мы остались с яблоками на деревьях
В 2014-2015 годах молдавские садоводы потеряли урожай из-за антироссийской политики руководства страны, напомнил Игорь Додон. По его словам, из-за недальновидных действий тогдашних политиков, называвших Россию врагом и проводивших проевропейскую политику, отечественные фермеры лишились рынка сбыта.
«В 2016 я стал президентом, и мы открыли российский рынок, - напомнил глава государства. - В прошлом году мы экспортировали более 240 тысяч тонн яблок в Россию. В 2018-м я договорился с Путиным, и мы отменили таможенные пошлины на яблоки. Наши сельхозпроизводители сэкономили более 3 миллионов лей».
Льготы действуют до конца этого года, напомнил кандидат в президенты: «Если вы меня поддержите и я смогу переизбраться, я обещаю, что эти льготы сохранятся. Если придёт другой президент, который выступает против России, тогда ничего гарантировать не смогу, и могут появиться проблемы при экспорте яблок. Нам есть что терять!».
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39

на деревьях будут висеть
не яблоки,
а САМИ молдаване,
повесившиеся от безысходности,
роста цен,
нищеты
и горя!