Додон: Мы должны приложить усилия для реставрации всех монументов военных лет
В завершение рабочей поездки в Чимишлийский район Игорь Додон проинспектировал работы по реставрации монумента героям, павшим в годы Великой Отечественной войны в селе Троицкое. Памятник был построен в 1975 году в честь 100 местных жителей, ушедших на войну и погибших в боях. За 44 года монумент пришел в упадок и сейчас реставрируется по инициативе главы государства.
Президент выразил уверенность в скором завершении реставрационных работ и заверил присутствующих в том, что примет участие в открытии обновленного памятника в будущем году. Он поздравил жителей села с 75-летием освобождения Молдовы от фашистской оккупации.
«Считаю, что мы должны приложить усилия для реставрации всех
монументов военных лет, чтобы лучше сохранить память о тех событиях и не
допустить их повторения в будущем», – написал Додон на своей странице в социальных сетях.
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
