Додон о росте тарифа на газ: это раскрутит маховик неплатежей, приведет к волне закрытия рабочих мест
24.01.2022, 12:26
Предстоящее увеличение более чем на 40% тарифа на газ для конечных потребителей (до 15,6 леев с учетом НДС), "ещё сильнее раскрутит маховик неплатежей и долгов, и практически уничтожит всю оставшуюся перерабатывающую промышленность, приведя к закрытию десятков тысяч рабочих мест".
Как передает "ИНФОТАГ", такое мнение высказал в соцсетях почетный председатель ПСРМ, экс-президент Молдовы Игорь Додон, отметив с сожалением, что "самые худшие прогнозы граждан становятся реальностью". "Руководство страны, не сумев договориться с российскими партнерами, не захотев услышать и хотя бы частично реализовать внесенные оппозицией и экспертами конкретные предложения по преодолению энергетического кризиса, расписалось в своей полной беспомощности. В этих условиях молдавская власть возвращается к проверенным годами оправданиям. Когда из-за своего непрофессионализма и недальновидности правое правительство попадает в собственную ловушку и остаётся беспомощным перед серьезными вызовами, оно начинает срочно сваливать вину на геополитику - сразу "виноваты русские", которые "хотят поставить на колени независимое молдавское государство"", - отметил Додон.
По его словам, "абсурдность этой аргументации - очевидна и продиктована западной антироссийской повесткой и истерикой, и народ в это уже не поверит". "Уже понятно, что с российскими партнерами нынешняя власть ввиду своей некомпетентности не договорится, тем более что "западные партнеры по развитию", которые преследуют свои интересы, в этой ситуации просто не дадут им сесть за стол переговоров. В создавшихся условиях есть только два варианта: руководство страны должно либо покрыть за счёт государства рост тарифов для населения и экономических агентов, либо подать в отставку и дать возможность другим разрешить этот кризис", - считает бывший глава государства.
Как передает "ИНФОТАГ", такое мнение высказал в соцсетях почетный председатель ПСРМ, экс-президент Молдовы Игорь Додон, отметив с сожалением, что "самые худшие прогнозы граждан становятся реальностью". "Руководство страны, не сумев договориться с российскими партнерами, не захотев услышать и хотя бы частично реализовать внесенные оппозицией и экспертами конкретные предложения по преодолению энергетического кризиса, расписалось в своей полной беспомощности. В этих условиях молдавская власть возвращается к проверенным годами оправданиям. Когда из-за своего непрофессионализма и недальновидности правое правительство попадает в собственную ловушку и остаётся беспомощным перед серьезными вызовами, оно начинает срочно сваливать вину на геополитику - сразу "виноваты русские", которые "хотят поставить на колени независимое молдавское государство"", - отметил Додон.
По его словам, "абсурдность этой аргументации - очевидна и продиктована западной антироссийской повесткой и истерикой, и народ в это уже не поверит". "Уже понятно, что с российскими партнерами нынешняя власть ввиду своей некомпетентности не договорится, тем более что "западные партнеры по развитию", которые преследуют свои интересы, в этой ситуации просто не дадут им сесть за стол переговоров. В создавшихся условиях есть только два варианта: руководство страны должно либо покрыть за счёт государства рост тарифов для населения и экономических агентов, либо подать в отставку и дать возможность другим разрешить этот кризис", - считает бывший глава государства.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26

Газовая война. Агрессор - ГАЗПРОМ