Додон предлагает вести рассылку СМС гражданам на постоянной основе
Президент Игорь Додон предложит правительству рассмотреть возможность запуска системы оповещения граждан посредством СМС. Сообщения, разосланные исполнительной властью в связи с новым типом коронавируса, глава государства считает положительным опытом.
"Кстати, я СМС не получил. Г-н Кику, почему я не получил СМС? Знаю, что многие не получили СМС с таким предупреждением”, - отметил Игорь Додон в ходе нового выпуска передачи „Президент отвечает”, передаёт IPN.
По его мнению, система оповещения граждан посредством СМС была бы хорошим делом. „Это информирование граждан – следует делать постоянно: „Уважаемые сограждане, на этой неделе ожидается жара, или дожди, или снегопады”. Думаю, это будет хорошим делом, в дополнение к сообщаемому в пресс-релизах. Гражданин смотрит и видит: значит, в правительстве думают и о нас”, - отметил президент.
Неделю назад ряду граждан поступили на телефоны короткие сообщения за подписью правительства, следующего содержания: „Заботьтесь о своём здоровье. Немедленно звоните семейному врачу в случае высокой температуры или кашля. Если Вы вернулись из регионов распространения коронавируса и плохо себя чувствуете, то позвоните на номер112”.
Новости по теме
- Сегодня, 09:04
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:04
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12

Это практикует МЧС России , это хорошо , но если мне начнут приходить смс с призывом голосовать за Санду или Беглого Тузика , и если я не понимаю что происходит , могу и проголосовать!
Это надо делать так чтобы не появилась реклама от политологов типа Андриевского , который проповедует русофобию , а для пользы дела под контроль.
Помните как громили здание парламента под смс от Филата и компашка из посольства США , вот вот, ждите камни.