ДПМ проведет консультации по вопросу дальнейшего участия в правящей коалиции
30.09.2020, 15:09
Демократической партия проведет "внутренние консультации", чтобы решить вопрос о своем дальнейшем участии в правящей коалиции. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил на брифинге в среду ее председатель Павел Филип.
По его словам, "когда находишься на перепутье, стоит посоветоваться с людьми".
"Поэтому мы начинаем кампанию "Другая политика", подразумевающую внутренние консультации с членами и сторонниками партии, чтобы вместе решить, что делать дальше, как действовать во время первого и второго тура президентских выборов, стоит ли оставаться и далее у власти. Решим, как поступить в случае политической реконфигурации или досрочных парламентских выборов", - сказал Филип.
Он считает, что "самой большой проблемой сегодняшних политиков является неискренность по отношению к избирателям, а иногда и к членам собственных партий". Именно, поэтому ДПМ считает "правильным" решение не участвовать в президентских выборах, так как "необходимо сконцентрироваться на парламенте и правительстве, где действительно принимаются решения для изменения жизни граждан".
Сегодняшнее положение дел в коалиции с ПСРМ, Филип назвал "шатким, на грани".
При этом, отвечая на вопрос о сохранении нынешней коалиции, он ответил, что она будет существовать, "пока есть большинство голосов в парламенте, пока ДПМ будет чувствовать себя полезной в правительственной команде, пока будет возможность сохранять баланс в этот кризисный момент".
По его словам, "когда находишься на перепутье, стоит посоветоваться с людьми".
"Поэтому мы начинаем кампанию "Другая политика", подразумевающую внутренние консультации с членами и сторонниками партии, чтобы вместе решить, что делать дальше, как действовать во время первого и второго тура президентских выборов, стоит ли оставаться и далее у власти. Решим, как поступить в случае политической реконфигурации или досрочных парламентских выборов", - сказал Филип.
Он считает, что "самой большой проблемой сегодняшних политиков является неискренность по отношению к избирателям, а иногда и к членам собственных партий". Именно, поэтому ДПМ считает "правильным" решение не участвовать в президентских выборах, так как "необходимо сконцентрироваться на парламенте и правительстве, где действительно принимаются решения для изменения жизни граждан".
Сегодняшнее положение дел в коалиции с ПСРМ, Филип назвал "шатким, на грани".
При этом, отвечая на вопрос о сохранении нынешней коалиции, он ответил, что она будет существовать, "пока есть большинство голосов в парламенте, пока ДПМ будет чувствовать себя полезной в правительственной команде, пока будет возможность сохранять баланс в этот кризисный момент".
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
- 24.06, 14:15
- 24.06, 07:51
- 24.06, 07:12
- 24.06, 06:39

Дочего смешна эта плахотнюковскаяшестерка.