ДПМ запросила план мер для выхода из кризиса
Парламентское большинство требует от правительства
повторного введения ограничений и обязательного ношения защитных масок в
общественном пространстве с целью прекращения распространения COVID-19. Запросы
содержатся в пресс-релизе Демократической партии, в котором отмечается, что
этот вопрос обсуждался на заседании правящей коалиции, в котором участвовал
премьер-министр и президент страны, передает IPN.
В сообщении говорится, что депутаты ДПМ и ПСРМ обеспокоены
растущим числом новых случаев COVID-19. Они попросили правительство повторно
ввести ограничительные меры для прекращения распространения коронавируса нового
типа. Они также призвали к более активному участию правоохранительных органов
для управления ситуацией в густонаселенных районах страны, а также увеличить
количество тестов.
Депутаты заявили также о необходимости плана с конкретными
мерами для выхода из кризиса, с остановкой распространения вируса, защитой
населения и стимулированием деловой среды и различных экономических секторов.
Парламентское большинство отметило, что будет оказывать всю поддержку кабинету
министров для поиска решений в нынешнем контексте.
Премьер-министр Ион Кику, цитируемый в пресс-релизе ДПМ,
отметил в свою очередь, что правительство внимательно изучает ситуацию в стране
и должно предложить ряд мер, которые отвечали бы на выявленные проблемы, но в
то же время не повлияли бы на бизнес и экономику. Премьер отметил, что
финансово-бюджетная ситуация постепенно восстанавливается, и правительство
делает все возможное для управления как санитарным, так и экономическим
кризисом.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
