Дуров: Осталось мало времени, чтобы «спасти свободный интернет»
«Нашему поколению осталось мало времени, чтобы спасти
свободный интернет, созданный для нас нашими отцами. То, что когда-то было
обещанием свободного обмена информацией, превращается в главный инструмент
контроля», — заявил Дуров, сообщает realmorarinews.
Он отметил, что «некогда свободные» страны вводят
«дистопические меры», и обвинил власти Германии в преследовании «любого, кто
осмеливается критиковать чиновников в интернете», Франции — в проведении
уголовных расследований в адрес руководителей технологических компаний. Также
Дуров заявил, что Великобритания «сажает в тюрьму тысячи за их твиты».
По мнению основателя Telegram, «наше поколение рискует
остаться в истории последним, кто имел свободы — и позволил их отнять».
Новости по теме
- Сегодня, 06:00
- 10.06, 15:59
- 09.06, 06:03
- 09.06, 06:00
- 08.06, 09:15
- 08.06, 07:09
- 07.06, 13:31
- 06.06, 10:13
- 06.06, 09:54
- 06.06, 08:57
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:00
- 10.06, 15:59
- 09.06, 06:03
- 09.06, 06:00
- 08.06, 09:15
- 08.06, 07:09
- 07.06, 13:31
- 06.06, 10:13
- 06.06, 09:54
- 06.06, 08:57
