Единое окно, тестирование чиновников, компьютеризация: Чебан рассказал, как будет искоренять коррупцию в мэрии
Первое, что необходимо сделать для уменьшения коррупции в примэрии Кишинева, – это свести к минимуму человеческий фактор при рассмотрении запросов и принятии решений, а также внедрить принцип единого окна.
Об этом кандидат на пост генпримара столицы от ПСРМ Ион Чебан заявил 20 сентября в ходе пресс-конференции, на которой представил свою программу управления муниципием Кишинев на последующие четыре года.
Чебан отметил, что в примэрии не должно быть очередей у кабинетов, должно быть лишь одно окно и налажена электронная очередь.
«Во-вторых, я хочу полностью перейти на платформу E-primaria, - рассказал кандидат в примары. - Это будет означать, что все услуги в мэрии будут компьютеризированы, все публичные закупки будут осуществляться в электронном виде, они будут также транспарентны».
Ч то касается сотрудников примэрии, то их будущий генпримар намерен регулярно тестировать, а результаты этих тестов будут публиковаться. Чебан также четко обозначил: нечистые на руку чиновники будут уволены, честные же останутся на своих местах.
Источник: Аif.md
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
