Экологическая бомба в Кишиневе: сброс мазута в канализацию
АО „Apă-Canal Chișinău” выявило на главной насосной станции очистных сооружений муниципия Кишинёв несанкционированный сброс мазута и различных красящих веществ. Поставщик предостерегает, что такие действия могут оказаться настоящей экологической бомбой, и предупреждает экономического агента о возможности его отключения от публичных услуг водоснабжения и канализации, передаёт IPN.
Поступление в приёмную камеру очистных сооружений нефтепродуктов, образовавших плёнку жира на поверхности воды, заметил дежурный машинист. На месте происшествия была проведена проверка. Специалистам предприятия потребовалась спецтехника для сбора с воды слоя мазута, распространившегося на большой площади. Работы по устранению запрещённых веществ продолжались несколько часов. Объём причинённого ущерба будет определён в течение нескольких дней.
Пока неизвестно, каким конкретно экономическим агентом был осуществлён сброс мазута в канализацию, но предпринимаются меры для его обнаружения. Согласно действующему законодательству, предпринимателю, допустившему этот сброс, грозит отключение от публичных услуг водоснабжения и канализации.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
