Экологическая партия уверена, что Нэстасе сделает Кишинев зеленой столицей
05.06.2018, 09:44
Экологическая партия зелёных Молдовы приветствует итоги местных выборов в муниципии Кишинёв от 3 июня и избрание Андрея Нэстасе примаром. Как отмечается в заявлении Постоянного бюро ЭПЗ, этот результат ещё раз доказал полную предрасположенность жителей муниципия Кишинёв к европейским ценностям, передаёт IPN.
По мнению ЭПЗ, новоизбранный примар должен проявить политическую и административную решимость для преодоления кризиса имиджа и доверия, под знаком которого находится деятельность местной публичной администрации в муниципии. Кроме того, он является примаром всех жителей муниципия, независимо от их политических предпочтений, потому что градоначальник – это тот человек, который сплачивает общество.
„Кишинёв должен и заслуживает стать примером прозрачного, демократичного и дружественного для его жителей управления. Кишинёву необходимы срочные реформы и вывод интересов его жителей на первый план, а также борьба с коррупционными схемами и теневым влиянием некоторых групп. Кишинёв должен стать городом, где городская демократия, привлечение общественности и консультации с жителями по поводу решений, представляющих общий интерес, должны являться столпами участия общества в управлении городом, а проблемы граждан становятся приоритетом в рабочей повестке дня примара”, - говорится в заявлении.
ЭПЗ убеждена в том, что примаром будут начаты те реформы, в результате которых муниципий Кишинёв вновь станет зелёной столицей, с парками и зелёными насаждениями, городом, где местные органы власти заботятся об окружающей среде не только на уровне заявлений.
Согласно итоговым предварительным результатам, новые местные выборы в муниципии Кишинёв выиграл кандидат от политической партии Платформа „Достоинство и правда” Андрей Нэстасе, набравший 52,57 процента голосов. Срок действия его полномочий составляет один год, до всеобщих местных выборов 2019 года.
По мнению ЭПЗ, новоизбранный примар должен проявить политическую и административную решимость для преодоления кризиса имиджа и доверия, под знаком которого находится деятельность местной публичной администрации в муниципии. Кроме того, он является примаром всех жителей муниципия, независимо от их политических предпочтений, потому что градоначальник – это тот человек, который сплачивает общество.
„Кишинёв должен и заслуживает стать примером прозрачного, демократичного и дружественного для его жителей управления. Кишинёву необходимы срочные реформы и вывод интересов его жителей на первый план, а также борьба с коррупционными схемами и теневым влиянием некоторых групп. Кишинёв должен стать городом, где городская демократия, привлечение общественности и консультации с жителями по поводу решений, представляющих общий интерес, должны являться столпами участия общества в управлении городом, а проблемы граждан становятся приоритетом в рабочей повестке дня примара”, - говорится в заявлении.
ЭПЗ убеждена в том, что примаром будут начаты те реформы, в результате которых муниципий Кишинёв вновь станет зелёной столицей, с парками и зелёными насаждениями, городом, где местные органы власти заботятся об окружающей среде не только на уровне заявлений.
Согласно итоговым предварительным результатам, новые местные выборы в муниципии Кишинёв выиграл кандидат от политической партии Платформа „Достоинство и правда” Андрей Нэстасе, набравший 52,57 процента голосов. Срок действия его полномочий составляет один год, до всеобщих местных выборов 2019 года.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

ПОСЛЕ ТОГО,ЧТО НАТВОРИЛ КИРТОАКЭ,ПОНАДОБИТСЯ ЛЕТ 100 .А У НЭСТАСЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦЕЛИ.