ЕНП призывает кишиневцев выйти в четверг на акцию протеста против Киртоакэ
08.06.2016, 14:39
Европейская народная партия Молдовы
призывает кишиневцев выйти в четверг на акцию протеста против
деятельности столичной примэрии и примара Дорина Киртоакэ, в частности.
Как передает "ИНФОТАГ", муниципальный советник Руслан Кодряну напомнил в среду на пресс-конференции, что "два месяца назад ЕНПМ начала кампанию и общалась с кишиневцами и жителями пригородов, чтобы узнать их мнение о проблемах транспорта в Кишиневе".
"Люди отмечали несоблюдение расписания движения общественного транспорта, особенно вечером, когда работающие в столице жители пригородов практически не могут добраться домой. Также люди требуют проведения референдума по отставке примара Кишинева", - сказал Кодряну.
По его словам, общественный транспорт, который едет из Кишинева в пригороды, прекращает движение очень рано, а контракты с администраторами маршрутов истекли и не продлевались.
Советник потребовал от примэрии, чтобы с теми перевозчиками, которые не выполняют договорные условия, были расторгнуты контракты.
"Нужно обсуждать вопрос деятельности автобусного парка и рассмотреть вариант государственно-частного партнерства. В общественном транспорте должна быть установлена система GPS", - сказал он.
Советник призвал всех "прийти в четверг в 12.00 на акцию протеста перед примэрии, чтобы рассказать о проблемах и выдвинуть требования".
Глава фракции ЕНПМ в муниципальном совете Оазу Нантой считает, что "основной проблемой в примэрии Кишинева является коррупция" и также призвал на протест.
Как передает "ИНФОТАГ", муниципальный советник Руслан Кодряну напомнил в среду на пресс-конференции, что "два месяца назад ЕНПМ начала кампанию и общалась с кишиневцами и жителями пригородов, чтобы узнать их мнение о проблемах транспорта в Кишиневе".
"Люди отмечали несоблюдение расписания движения общественного транспорта, особенно вечером, когда работающие в столице жители пригородов практически не могут добраться домой. Также люди требуют проведения референдума по отставке примара Кишинева", - сказал Кодряну.
По его словам, общественный транспорт, который едет из Кишинева в пригороды, прекращает движение очень рано, а контракты с администраторами маршрутов истекли и не продлевались.
Советник потребовал от примэрии, чтобы с теми перевозчиками, которые не выполняют договорные условия, были расторгнуты контракты.
"Нужно обсуждать вопрос деятельности автобусного парка и рассмотреть вариант государственно-частного партнерства. В общественном транспорте должна быть установлена система GPS", - сказал он.
Советник призвал всех "прийти в четверг в 12.00 на акцию протеста перед примэрии, чтобы рассказать о проблемах и выдвинуть требования".
Глава фракции ЕНПМ в муниципальном совете Оазу Нантой считает, что "основной проблемой в примэрии Кишинева является коррупция" и также призвал на протест.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
