Еще 15, итого 109
23.03.2020, 18:53
С 15 новыми подтвержденными случаями инфицирования COVID-19 в течение сегодняшнего дня, число заболевших достигает 109. Одиннадцать новых случаев имеют локальное происхождение, а четыре были завезены. Информация была представлена в понедельник вечером после заседания Единого центра управления кризисом, вызванного вирусом COVID-19, передает IPN.
По словам министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорики Думбрэвяну, из четырех завезенных случаев два человека вернулись из Франции, один из Украины, а другой из Чехии. В последнем случае человек выехал в Чехию, несмотря на рекомендации властей воздержаться от поездок.
Среди одиннадцати случаев локального распространения есть беременная женщина из Штефан-Водэ, которая контактировала с женщиной, которая вернулась из Почаева, Украина. Поскольку женщина не сообщила врачам, что она была в контакте с человеком, приехавшим из страны с COVID-19, заражение произошло и среди медицинского персонала. Четыре случая локального заражения зарегистрированы на левом берегу Днестра.
Сегодня были сделаны анализы студентов из общежития ТУМ. „Нас радует тот факт, что у нас больше нет распростарения вируса среди студентов этого университета”, - сказала министр.
Из 109 человек, инфицированных COVID-19, один человек умер, два вылечились, а состояние десяти человек остается тяжелым.
По словам министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорики Думбрэвяну, из четырех завезенных случаев два человека вернулись из Франции, один из Украины, а другой из Чехии. В последнем случае человек выехал в Чехию, несмотря на рекомендации властей воздержаться от поездок.
Среди одиннадцати случаев локального распространения есть беременная женщина из Штефан-Водэ, которая контактировала с женщиной, которая вернулась из Почаева, Украина. Поскольку женщина не сообщила врачам, что она была в контакте с человеком, приехавшим из страны с COVID-19, заражение произошло и среди медицинского персонала. Четыре случая локального заражения зарегистрированы на левом берегу Днестра.
Сегодня были сделаны анализы студентов из общежития ТУМ. „Нас радует тот факт, что у нас больше нет распростарения вируса среди студентов этого университета”, - сказала министр.
Из 109 человек, инфицированных COVID-19, один человек умер, два вылечились, а состояние десяти человек остается тяжелым.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

В Кишиневе находится одно из самых огромных кладбищ в Европе.
Половина населения города за последние пару десятилетий очутилась там без всякой помощи корона вируса.
Полуголодное существование хуже любой инфекции.- тем более корона вирус это самый банальный грипп.