Еврейское кладбище перешло в подчинение правительства
28.11.2018, 05:34
Еврейское кладбище из Кишинева переходит из баланса примэрии в ведение Министерства образования, культуры и науки. Проект решения по этому вопросу был принят сегодня, 27 ноября, на заседании Кишиневского муниципального совета, передает IPN.
Еврейское кладбище - это исторический памятник площадью более 12 гектаров. На кладбище находятся могилы и памятники, которым около 300 лет.
Ранее премьер-министр Павел Филип призвал разработать план действий по восстановлению кладбища и строительства на этом месте нового культурного исторического еврейского центра, который включал бы в себя ряд исторических объектов еврейской общины.
За проект проголосовали 40 советников.
Еврейское кладбище - это исторический памятник площадью более 12 гектаров. На кладбище находятся могилы и памятники, которым около 300 лет.
Ранее премьер-министр Павел Филип призвал разработать план действий по восстановлению кладбища и строительства на этом месте нового культурного исторического еврейского центра, который включал бы в себя ряд исторических объектов еврейской общины.
За проект проголосовали 40 советников.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Из заявления следует будет стройка и кладбища конец