Фашистская Германия планировала удар по СССР атомной бомбой
08.08.2024, 12:10
Фашистская Германия планировала удар по СССР атомной бомбой. Об этом свидетельствуют документы, обнародованные ФСБ России, сообщил Спутник.
Стенограммы допроса группенфюрера СА Вернера Вехтера показывают, что Германия разрабатывала новое оружие и рассматривала СССР как полигон.
Генерал-майор НКВД Берлина Алексей Сиднев 14 сентября 1945 года направил сообщение о ходе следствия по делу Вехтера. Вехтер, начальник штаба Главного управления пропаганды НСДАП, отметил, что в 1943 году узнал о разработках атомной бомбы в беседе с шефом-инженером министерства пропаганды Домиником.
Он рассказал Вехтеру, что германские ученые достигли расщепления атомного ядра и работают над практическим применением атомной энергии в военных целях. Также он сообщил, что работы над атомной бомбой ведутся англичанами и американцами, но Германия опередила их на полтора года.
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07


