Филат: С июля 1990 года по 2023 год население РМ сократилось на 31 процент
«Депопуляция - самая серьезная проблема, стоящая перед
Республикой Молдова. На протяжении многих лет я привлекаю внимание
правительства, особенно Майи Санду, к этой трагедии как к абсолютному
приоритету. К сожалению, эта проблема даже не обсуждается президентурой, что
безответственно и очень серьезно, - заявил экс премьер-министр Влад Филат.
- Официальные оценки ООН, подготовленные в 2024 году Отделом
народонаселения Департамента по экономическим и социальным вопросам
Секретариата ООН, показывают, что с июля 1990 года по 2023 год население
Республики Молдова сократилось на 31 %, что является самым большим сокращением
населения в Европе.
"Реальность гораздо печальнее. По мнению экспертов,
если Молдова не войдет в "зеленую зону", у нее нет шансов на
выживание", – отмечает политик.
Источник: @wtfmoldova
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
