Филип дал указание за две недели реорганизовать систему скорой помощи
Система скорой медицинской помощи будет реорганизована, а концепция реформы должна быть разработана в течение двух недель. Такой запрос сделал премьер-министр Павел Филип в рамках заседания, на котором обсуждались недостатки в работе cлужбы скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе, передает IPN.
Премьер отметил, что предварительный анализ, сделанный министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, выявил несколько недостатков: плохая система реагирования, плохая организационная структура, слишком много начальников, неэффективно используются ресурсы.
«Система скорой помощи требует экстренного реформирования, - цитирует Филипа пресс-служба правительства. - Вы должны предложить проект реформы начиная от структуры, штатного расписания, количества машин. Реформу нужно разработать и реализовать как можно быстрее. Тогда будет экономия, и люди будут довольны услугами».
Премьер распорядился проанализировать эффективность работы подразделений
скорой помощи за последние три года: «Отдельно я хочу получить анализ работы всех
подстанций и всего, во что были вложены средства. Давайте посмотрим: мы сделали
то, что хотели сделать, или потратили деньги неэффективно? Вложения должны быть
аргументированы в зависимости от количества населения, размещения, контактов с
семейной медициной».
Главное учреждение, оказывающее услуги этого рода, - национальный центр скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе. Он сотрудничает со службой Aviasan при институте скорой помощи, с отделениями экстренной помощи больниц.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

Да, но когда человека забирает скорая помощь, его надо госпитализировать и обследовать, а не ставить обезболивающие и направлять к семейным врачам.
А ДО ЭТОГО ГДЕ ВЫ БЫЛИ Г-Н ФИЛИП СО СВОИМИ УКАЗАНИЯМИ?!