Фракция социалистов недовольна беззакониями на заседаниях МСК
Председатель фракции социалистов в МСК Ион Чебан заявил на брифинге в четверг, что в ходе заседаний комиссий МСК было допущено очень много нарушений процедурного характера. В основном их допускала проевропейская коалиция.
«Нарушение процедуры продолжаются, - сказал Чебан. - Даже сегодняшнее заседание прошло на грани законности. Прошлое заседание закрывал председатель Кожушняну. Соответственно предстояло либо составить новую повестку дня, либо дополнить существующую – хотя бы так. Для отвода глаз, как говорится. Этого сделано не было. Несмотря на все это, сегодня фракция ПСРМ будет присутствовать на заседании МСК, чтобы поддержать коллег из оппозиции и вообще людей, не приемлющих более подобного поведения со стороны проевропейской коалиции в МСК».
Социалисты возмущены и тем, что «вопросы, включенные в повестку дня, не имеют отношения к первоочередным проблемам Кишинева: тарифам, подготовке к отопительному сезону, положению дел в общественном транспорте и дорожной инфраструктуре, компенсациям, ситуации в больницах и детских садах».
Чебан также отметил, что у управления социальной защиты будет новый руководитель, который назначен без проведения конкурса. До тех пор, пока у муниципального совета не будет нового регламента, творимые им беззакония будут править бал в примэрии.
В связи с этим советники-социалисты дали коллегам ряд рекомендаций. Это: введение моратория на незаконные строительства, обсуждение проекта муниципального бюджета и введение электронного голосования.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
