Фукусиму к 2024 году превратят в центр возобновляемой энергии
Власти Японии хотят превратить префектуру Фукусима,
пострадавшую от ядерной катастрофы, в центр «чистой» энергии — ветряной и
солнечной. На проект потратят 300 миллиардов иен.
Фукусима станет средоточием возобновляемой энергетики на
землях, перенёсших землетрясение, цунами и заражение радиацией, пишет
Bloomberg. На этом месте построят 11 солнечных ферм и 10 ветряных
электростанций общей мощностью 600 мегаватт. Планируется, что они будут
обеспечивать энергией Токио и прилегающие районы.
На проект планируют потратить 300 миллиарда иен - более 2,74
миллиарда долларов. Основными инвесторами станут государственный Банк развития
Японии и частный Mizuho Bank, 30 миллиардов иен - 274,5 миллиона долларов
выделит правительство.
Первую солнечную ферму на 20 мегаватт начнут строить в
январе 2020 года. Она разместится на севере префектуры в городе Минамисома.
Строительство собираются завершить к марту 2024 года.
Сильнейшее землетрясение, а затем цунами произошло в Японии
11 марта 2011 года. Стихия повредила атомную станцию Фукусима-1. В результате
произошёл взрыв и утечка радиоактивных веществ. Эта радиационная авария
получила максимальный 7-ой уровень опасности по Международной шкале ядерных
событий (INES).
greenbelarus.info
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
