Фуркулицэ: Чебан не говорил, что его проект - политический
Корнелиу Фуркулицэ прокомментировал заявление примара столицы о запуске Движения национальной альтернативы.
"Ион Чебан, когда стал примаром, заявил, что слагает с себя полномочия члена партии, - заявил Фуркулицэ в интервью Radio Europa Libera, цитируемом Replicamedia.md. - Об этом было объявлено давно. Что он будет делать дальше – будет ли это политическим проектом или национальным движением – решать ему. Чебан - хороший городской администратор, но он также и исключительный политик, и дальнейшее решение за ним",
В то же время Фуркулицэ сказал, что Чебан ни с кем из социалистов не обсуждал этот новый проект.
«Чтобы получить благословение, нужно попросить благословения. Если никто не пришел просить об этом, значит, никто и не получал благословения. Что же касается Чебана, то, повторюсь, он хорошо управляет делами в муниципалитете - этого нельзя отрицать», — сказал депутат-социалист.
Более того Корнел Фуркулицэ не уверен, что объявленное Чебаном движение будет политическим: "Мы не слышали от господина Чебана, что это политический проект. В его заявлении нет слов о создании классической политической силы, классической партии".
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
