Галбур просит прокуратуру оценить действия сестры Санду
Председатель Национальной молдавской партии Драгош Галбур обратился в генпрокуратуру в связи дополнительными выплатами бывшему пресс-секретарю «MoldATSA» Анастасия Табурчану. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщил Инфотаг.
«Я подал жалобу в генеральную прокуратуру в связи с зарплатой, надбавками и дополнительными выплатами, которые Анастасия Табурчану получала как сотрудник MoldATSA. Прошу правоохранительные органы проверить законность этих выплат, установить, находилась ли она фактически на территории Республики Молдова в указанные периоды, а также выяснить, имеются ли в этом случае признаки преступления».
Обращение последовало после того, как RISE Moldova опубликовало расследование по поводу надбавок и других выплат, которые Табурчану получила от MoldATSA: за последний год - более миллиона лей, около 120 тысяч в месяц. При этом, у нее был контракт на оказание услуг предприятию, и она зачастую не только не ходила на работу, но и не находилась в Молдове.
Табурчану, заявив об уходе из MoldATSA, извинилась, заявив, что «пострадали люди, не имеющие никакого отношения к этой ситуации». По всей видимости, она имеет в виду президента Майю Санду, свою сестру.
Новости по теме
- Сегодня, 11:54
- Сегодня, 10:13
- Сегодня, 09:29
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 18:03
- Вчера, 14:53
- Вчера, 13:49
- Вчера, 12:19
- Вчера, 10:30
- Вчера, 06:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:54
- Сегодня, 10:13
- Сегодня, 09:29
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 18:03
- Вчера, 14:53
- Вчера, 13:49
- Вчера, 12:19
- Вчера, 10:30
- Вчера, 06:00
