Гаспарян поставил на место Познера
В прямом эфире радио «Эхо Москвы» Владимир Познер заявил, что заслуги Сталина в победе над фашизмом якобы нет и не было.
«Советский Союз потерял в войне 27 миллионов человек, - сказал он. - Фашистская Германия, воюя на два фронта, потеряла 7 миллионов, то есть на каждого убитого немца приходится чуть меньше четырех убитых советских. Почему? Да потому, что на самом деле СССР из-за Сталина не был готов к войне!».
На что Армен Гаспарян, справедливо возмутившись, заочно ответил: «Познер и "Эхо" как всегда верны себе. Для альтернативно мыслящих сообщаю: потери СССР составляли - 8,6 миллиона военнослужащими и 17,9 миллиона гражданскими лицами, благодаря чудовищной немецкой политике истребления. Вот откуда складывается цифра в 27. Военные же потери Германии были сопоставимы и составили 5,3 миллиона военнослужащих и порядка 1,5 миллиона гражданских. И при этом Россия их голодом не морила и в Аушвице простых людей не убивала. Познер - обычный лжец и бесчестный негодяй».
Источник: Politklubok.ru
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44

Кабы Познер думал и говорил по-другому вряд ли его приглашали бы на Эхо Москвы
Кабы Познер думал и говорил по-другому вряд ли его приглашали бы на Эхо Москвы