Генпримар Кишинева приехал на работу на велосипеде
Как ранее и обещал, столичный градоначальник Ион Чебан вчера приехал в примэрию на велосипеде. Об этом он написал на своей странице в соцсети.
«Это было не сложно, хотя дорожная инфраструктура не позволяет безопасно использовать этот вид транспорта, - отметил столичный градоначальник. - Буду приезжать чаще. В то же время прошу как велосипедистов, так и водителей понимать и уважать друг друга на дорогах».
По словам генпримара, велосипедные дорожки будут обустроены на улицах и аллеях, которые в настоящее время ремонтируются или подлежат восстановлению.
Обустройство дорожек для велосипедистов является частью плана городской мобильности, который в настоящее время разрабатывается на уровне муниципия Кишинев. Также будут обустроены и парковки для велосипедов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Господин Примар---то что Вы приехали на велосипеде на работу-это Вам повезло что Вас не сбили. В Кишиневе пока нет инфраструктуры для подобных разъездов--это не Амстердам или Вена и помолитесь Богу что остались целы. В примарии каждый день Ваши умные коллеги что-то выдумывают и хотят себя проявить---типа дорожки для троллейбусов---и что-кто то придерживается--НЕТ и то что Вы не хотите парковки на главной улице---никто Вас не слушает ибо все делается через одно место и водители не будут пропускать велосипедистов,пока не будет настоящих дорожек и еще----разметка в Кишиневе==зебра--до одного места,ибо толщина разметки полмм вместо 3 мм из плотной краски--как в Европе и держит 3 года