Главу ЖКХ Кишинева арестовали на 30 суток по делу о коррупции
Суд отправил под стражу на 30 суток двоих высокопоставленных
сотрудников мэрии Кишинёва, задержанных в четверг по делу о коррупции с
тендерами.
Начальник Главного управления жилищно-коммунального
хозяйства мэрии Кишинёва Ион Бурдюмов и его подчинённый Василий Ефрос проведут
ближайший месяц в предварительном заключении.
Начальник отдела Юрий Савицкий отправлен под домашний арест.
Главный специалист Даниела Сырбу — находится под подпиской о невыезде из
страны.
В рамках расследования этого же дела, арестованы трое
предпринимателей, которых подозревают в передаче взяток чиновникам, чтобы
выиграть тендеры. Их имена не разглашались.
Пока неизвестна позиция задержанных по делу, признают ли они
вину или нет.
Утром 4 декабря в столице прошли обыски в Управлении ЖКХ
мэрии Кишинева по нескольким уголовным делам, связанным с выявленными фактами
коррупции в сфере государственных закупок. Сотрудники Национального
антикоррупционного центра изъяли более 5 миллионов лей наличными (и их эквивалент и
валюте), часть денег нашли прямо в кабинетах Управления ЖКХ.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
