Гостиница «Националь» в центре Кишинева не будет снесена
Примэрия Кишинева сообщает об отзыве разрешения на демонтаж
здания гостиницы «Националь» в центре города из-за выявленных нарушений,
сообщает Sputnik.
Специалисты главного управления архитектуры и земельных
отношений и управления общественного транспорта и путей сообщения, прибывшие в
пятницу на место сноса здания выявили несколько нарушений, в том числе,
связанных с размещением забора на дороге общего пользования и остановкой
дорожного движения без каких-либо правовых оснований, сообщает пресс-служба
примэрии.
В примэрии отметили, что разрешения на остановку движения по
проезжей части не выдала и в отсутствие такого положения полиция должна была
немедленно вмешаться, чтобы остановить проведение этих работ.
Также Агентство технического надзора должно проверить
декларацию о начале работ и убедиться, что у генерального подрядчика есть
проект выполнения работ по сносу, соответствующий законодательству.
Примэрия также обратилась к государственным органам с
просьбой оказать содействие в демонтаже возведенного в пятницу забора.
Источник: Sputnik
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
