Государство готовится ликвидировать более 100 школ
Дан Перчун заявил в Молдове более ста школ, куда ходят в
среднем 50-60 учащихся.
Он подчеркнул, что государство ТЕРПИМО относится к школам с
наименьшим числом учащихся, продолжая их финансировать, сообщает
t.me/romania_ru.
Вместе с тем, министр образования подчеркнул, что «имеет
смысл перевести этих детей в школы с наибольшим числом учащихся, организовав
для них транспорт».
"Все наши анализы, результаты экзаменов, международных
оценок PISA показывают очень большие различия. Ученики из школ с большим
количеством детей в стране демонстрируют более высокие результаты. А среди
учащихся школ с числом учеников менее 400 этот показатель значительно
ниже", — заявил Дан Перчун.
Закрывается школа - вымирает село! Санду задала тон еще в
2015 году, в бытность министром просвещения, и ее соратники продолжают
заниматься так называемой оптимизацией образовательных учреждений, вынуждая
граждан покидать страну.
Новости по теме
- Сегодня, 11:52
- Сегодня, 09:00
- 22.06, 18:07
- 22.06, 09:12
- 21.06, 12:05
- 19.06, 11:07
- 18.06, 08:40
- 18.06, 07:10
- 18.06, 06:00
- 17.06, 17:18
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:52
- Сегодня, 09:00
- 22.06, 18:07
- 22.06, 09:12
- 21.06, 12:05
- 19.06, 11:07
- 18.06, 08:40
- 18.06, 07:10
- 18.06, 06:00
- 17.06, 17:18

не в 2015,а в 2011-2012..Объявили ордителям о заккрытие старших классов только 20 авчуста,а автобусы только в следующем году обещали.Санду министр,Грозу ее зам, был.
БАРАНАМИ ЛЕГЧЕ КОМАНДОВАТЬ...МОЛДАВСКИЕ СКАЗКИ - У ВЛАСТИ ОДНИ ОТМАЗКИ