Грозаву освобожден из-под ареста и будет находиться под судебным контролем
Вице-примар муниципия Кишинев Нистор Грозаву был освобожден из-под домашнего ареста и будет находиться под судебным контролем в период следствия.
Апелляционный суд Кишинева одобрил во вторник, 30 мая, кассационную жалобу адвокатов вице-примара, и отменил решение первой инстанции. Информацию подтвердила для IPN пресс-секретарь Апелляционного суда Октябрина Попа.
Глава юридическую управления Кишинева Валериу Богдан сказал для IPN, что в этих условиях вице-примар Нистор Грозаву может взять на себя полномочия генпримара и может исполнять его обязанности.
Мэрия осталась без руководства после того, как месяц назад вице-примар Нистор Грозаву был задержан в рамках уголовного дела о платных парковках за подозрение в превышении служебных полномочий. На прошлой неделе в рамках того же дела был задержан и генеральный примар Дорин Киртоакэ, который находится в настоящее время под домашним арестом. В условиях, когда и генпримар, и его заместители, и секретарь КМС не могли выполнять служебные обязанности, поскольку все были арестованы, существовал риск финансового блокирования местного бюджета.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

МАЛО ОН ДО ЭТОГО ИСПОЛНЯЛ ОБЯЗАННОСТИ? ВЕСЬ ГОРОД ИЗУРОДОВАН ОТ ТАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. ПЕРЕВЕЛИСЬ НЫНЧЕ В МОЛДОВЕ ДОСТОЙНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ.