Инфекционист рассказал, в чём различие между заражением «стелс-омикроном» и «омикроном»
Российский врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что при
заражении «стелс-омикроном» у человека будут симптомы, как и при инфицировании
обычным штаммом, но в усиленном варианте.
«Дополнительно более выражено проявление верхних дыхательных
путей в виде сильных болей в горле, в виде осиплости голоса, поражения связок у
детей», — предупредил эксперт.
По словам Тимакова, у заболевшего «стелс-омикроном» также
сильнее болит голова, а ещё появляются вегетативные нарушения в виде ночной
потливости.
Ко всему прочему, при «стелс-омикроне» не исключаются
расстройства желудочно-кишечного тракта. Также при новом варианте коронавируса
вернулся симптом потери обоняния, пишет gazeta.ru.
Источник: Gazeta.ru
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
