Ион Чебан: Что делать с долгами за тепло
11.07.2018, 18:11
Фракция Партии социалистов в муниципальном совете Кишинева выступила с рядом инициатив для решения проблем жилищно-коммунального хозяйства в Кишиневе.
Как передает "ИНФОТАГ", советник Виталие Мукан отметил в среду на круглом столе по данной теме, что "большое количество жалоб со стороны горожан свидетельствует о неудовлетворительном состоянии дел, из-за чего страдает и город, и его жители".
Одной из основных проблем ЖКХ столицы он назвал долг перед Termoelectrica.
Директор предприятия Termoelectrica Вячеслав Ени отметил, что из 23 ЖЭКов, 21 находится в стадии несостоятельности, а сумма долга составляет 640 млн. леев.
"Мы стремимся к скорейшему разрешению проблемы. Чтобы не превратиться в вечного кредитора, необходимо провести реорганизацию ЖЭКов, а также постепенно переходить на индивидуальные контракты с потребителями", - считает он.
Глава фракции ПСРМ Ион Чебан отметил "необходимость создания рабочей группы при МСК, которая напрямую займется решением этой острой для города проблемой".
Советник-социалист Александр Комаров выступил с инициативой, чтобы "каждые две недели управление ЖКХ предоставляло отчет о деятельности подконтрольных ему учреждений, таким образом будет произведен мониторинг их работы и реального состояния дел в системе.
"Это необходимо сделать до 1 октября, чтобы подготовить столицу к отопительному сезону", - сказал он.
Как передает "ИНФОТАГ", советник Виталие Мукан отметил в среду на круглом столе по данной теме, что "большое количество жалоб со стороны горожан свидетельствует о неудовлетворительном состоянии дел, из-за чего страдает и город, и его жители".
Одной из основных проблем ЖКХ столицы он назвал долг перед Termoelectrica.
Директор предприятия Termoelectrica Вячеслав Ени отметил, что из 23 ЖЭКов, 21 находится в стадии несостоятельности, а сумма долга составляет 640 млн. леев.
"Мы стремимся к скорейшему разрешению проблемы. Чтобы не превратиться в вечного кредитора, необходимо провести реорганизацию ЖЭКов, а также постепенно переходить на индивидуальные контракты с потребителями", - считает он.
Глава фракции ПСРМ Ион Чебан отметил "необходимость создания рабочей группы при МСК, которая напрямую займется решением этой острой для города проблемой".
Советник-социалист Александр Комаров выступил с инициативой, чтобы "каждые две недели управление ЖКХ предоставляло отчет о деятельности подконтрольных ему учреждений, таким образом будет произведен мониторинг их работы и реального состояния дел в системе.
"Это необходимо сделать до 1 октября, чтобы подготовить столицу к отопительному сезону", - сказал он.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
