Ион Чебан об итогах развития пригородов Кишинева: 500 проектов на 1 миллиард лей
Мэр Кишинева Ион Чебан 20 декабря представил отчет о
деятельности мэрии и реализованных совместно с местными органами власти
проектах в 18 пригородах столицы за первые два года второго мандата, сообщает
rupor.md.
По словам Чебана, за этот период мэрия стала партнером более
200 проектов развития пригородов с муниципальными инвестициями свыше 170
миллионов леев. «Всего за последние годы в пригородах столицы с использованием
средств мэрии было реализовано более 500 инфраструктурных проектов. Инвестиции
для жителей пригородов превысили 1 миллиард леев. Такие вложения не
осуществляла ни одна предыдущая администрация мэрии Кишинева», — подчеркнул он.
Мэр отметил, что мэрия выступает стабильным партнером в
развитии инфраструктуры всех населённых пунктов столичного региона, независимо
от политической принадлежности мэров, существующих препятствий или кризисов.
«Люди и их потребности определяют проекты, которые мы должны
реализовать. Только вместе, через диалог и сотрудничество между мэрией
Кишинева, пригородными администрациями и жителями, мы продолжили в 2024–2025
годах реализовывать проекты, превращающие пригороды в современные, комфортные и
привлекательные для граждан населённые пункты. Мы добились результатов для
людей в проектах, ожидаемых десятилетиями, начиная со стратегической
инфраструктуры — дороги, водопровод, канализационные сети, и продолжая школами,
детскими садами, медицинскими центрами, стадионами и парками, проектами по
сохранению исторического и туристического наследия», — добавил Чебан.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
