Чебан совершил паломничество в Израиль за наш счет, чтобы поговорить об инвентаризации еврейских памятников
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан посетил в Иерусалиме Храм Гроба Господня, самое посещаемое место в Израиле и важнейшее место паломничества для христиан всего мира.
«В первую неделю Великого поста, находясь в Израиле с рабочим визитом, я посетил храм Гроба Господня, также известного как храм Воскресения Христова в Иерусалиме, - написал генеральный примар на своей странице в соцсети. - С большим удовольствием побеседовал с Патриархом Святого Града Иерусалима Феофилом III Иерусалимским. Мы молились о мире».
В Израиле Чебан встретился с министром по делам Иерусалима и еврейских традиций Меиром Порушем.
Как отметил столичный градоначальник на своей странице в соцсети, они обсудили ряд тем, таких, как зональный план Кишинёва, сохранение и приумножение наследия, в том числе еврейского, восстановление помещений и зданий, а также традиций в целом.
«Мы говорили о реализованных в Кишинёве проектах, имеющих большое значение для еврейской общины, - написал Чебан. - Речь идет о восстановлении парка «Алунелул», сквера на улице Каля Орхеюлуй, зелёного пространства на улице Иерусалимской и других. Вместе с членами еврейской общины мы планируем провести инвентаризацию исторических памятников и установить мемориальные доски на самых старых и исторически значимых объектах».
Чебан также добавил, что в связи с реализацией генерального градостроительного плана и Зонального плана города пригласил к сотрудничеству экспертов из Израиля.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

А почему бы и нет. Санду со своей свитой катается за счёт денег пенсионеров.