Ион Кику подал в отставку
Премьер-министр Ион Кику сообщил о том, что подает в отставку. Заявление прозвучало на пресс-конференции, организованной сегодня, 23 декабря. По словам Иона Кику, такое решение он принял после консультаций с президентом Игорем Додоном и спикером парламента Зинаидой Гречаный. Кику отметил, что именно поэтому правительство вчера собралось на совещание, чтобы сосредоточить внимание на главной цели: роспуске парламента и организации досрочных выборов. Ион Кику подчеркнул, что он надеется сегодня встретиться с Майей Санду, сообщает Zdg.md.
13 ноября Игорь Додон выдвинул кандидатуру Иона Кику на должность премьер-министра. 14 ноября 2019 парламент страны 62 голосами из 101 назначил Кику премьером и утвердил новый состав правительства. Президент Игорь Додон назвал его «технократом, профессионалом, который не был членом какой-либо политической партии».
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:37
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39

Крысы бегут с тонущего корабля?!
что без люстрации всех этих негодяевв, что додона, что куку - кику, что гречаную, - жизнь НАРОДА РМ и наше с вами благосостояние никогда не изменится. Никогда!
Настало время люстрации! И, и, и конкретных посадок - туда, где им место.
А место им только тюррьма! Ну и, конечно же конфискация всего нажитого у них добра, добра появившегося и накопившегося на основании неосновательных доходов воровства, хищений и присвоений народных денег и народного имущества.