Ионицэ: Газ подорожает
Цена природного газа, закупаемого "Молдовагаз" у "Газпрома", в январе выросла примерно на 200 долларов, а это означает, что тариф, который платит конечный потребитель, снова будет повышен. Такое мнение озвучил экономический эксперт Вячеслав Ионицэ в эфире передачи на телеканале JurnalTV.
«В прошлом году у нас
была самая высокая инфляция за последние 20 лет или около того. К сожалению,
это явление будет наблюдаться и в первой половине 2022 года. Цены выросли во
всех сферах, особенно в энергетике. У нас сейчас цена на газ на 200 долларов
выше, что, к сожалению, для нас означает, что цену придется повышать еще раз.
До марта-апреля я не думаю, что возможно снижение цены импорта. Это означает,
что "Молдовагаз" имеет все законные права обратиться к НАРЭ по поводу
повышения цены на газ», — заявил Ионицэ.
"Молдовагаз" подтвердил, что закупочная цена газа у России выросла в
январе примерно на 200 долларов по сравнению с ценой, рассчитанной в конце
октября, когда был подписан контракт с "Газпромом".
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
