Из резервного фонда Кишинева истратят 2,5 миллиона лей на устранение последствий урагана
В связи с прошедшим 9
августа ураганом состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям
муниципия Кишинёв, на котором был принят ряд решений относительно устранения
последствий стихии.
На заседании, в частности,
обсуждалось предложение к Комиссии резервного фонда муниципия Кишинёв выделить
сумму в размере 2,5 млн леев, которые в дальнейшем были выделены. Об этом
сообщил в своем телеграм-канале генеральный примар муниция Кишинев Ион Чебан.
Среди прочих решений
Комиссия по ЧС выработала комплекс мер:
Обеспечение доступа в
приоритетном порядке во дворы многоквартирных домов, в детские сады, школы и
социальные учреждения;
Ликвидация упавших кабелей и
столбов;
Устранение последствий
наводнения, включая работы в подвалах и на крышах;
Создание специального
графика работы для муниципальных служб и оплата сверхурочной работы;
Установлен трёхдневный срок
для ликвидации последствий;
Оценка ущерба, включая
здания, где повреждены крыши и затоплены подвалы;
Просьба к Министерству
внутренних дел предоставить группу карабинеров в общественные места для
обеспечения безопасности до тех пор, пока не будут очищены все зоны,
представляющие опасность.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
