Как будут работать кладбища на Радоницу
Примэрия муниципия Кишинёв сообщает, что 5–9 июня частному транспорту будет закрыт доступ на территорию столичных кладбищ в связи с проведением профильными службами работ по уборке и благоустройству. Данная мера принята, в том числе, в связи с организацией 7–8 июня празднования Радоницы, отмечается в пресс-релизе местных властей.
Доступ на территорию муниципальных кладбищ будет разрешён в часы их работы (08.00 –17.00), с соблюдением мер защиты (гигиена рук, ношение защитной маски, соблюдение социальной дистанции и т.д.).
Доступ посетителей на территорию Центрального кладбища, расположенного по улице Армянской, 7 и 8 июня будет организован только через главный вход. Вход на кладбище Святого Лазаря будет разрешён через пункты доступа, расположенные на улице Дойна, где для управления ситуацией и её мониторинга будут присутствовать сотрудники полиции.
Потребление продуктов питания и распитие алкогольных напитков на территории кладбищ запрещено. Не допускается и мелкорозничная уличная торговля на прилегающей к кладбищам территории, а существующие торговые точки будут работать, строго соблюдая меры по предотвращению заражения COVID-19.
В воскресенье, 7 июня, захоронения проводиться не будут. В понедельник, 8 июня, муниципальное Похоронное бюро будет работать по сокращённому графику: с 08.00 до 12.00, а захоронения будут проводиться только в 09.00.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Всех, кто не верит в COVID-19, надо сводить на экскурсию в Комратскую, в Тараклийскую и другие больницы, где в тяжелых состояних лежат больные. Никто не знает, кто из них останется в живых!