Какие врачи чаще всего берут взятки
Чаще всего берут взятки у своих пациентов хирурги, педиатры, терапевты и врачи в роддомах. Таковы данные исследования, проведённого Центром политики и анализа в области здравоохранения, сообщает Публика.
Согласно сайту Е-sănătate.md, 77 процентов пациентов, участвовавших в опросе, утверждают, что давали деньги персоналу роддомов. За роды они платили в среднем три тысячи лей, а за консультацию - 650 лей. Более 40 процентов опрошенных сказали, что давали взятки хирургам, а около трети респондентов - педиатрам.
Исследование также показывает, что средний размер взятки в республиканских больницах составляет около полутора тысяч лей, в муниципальных - чуть больше тысячи, а в районных - свыше 700. Опрос проводился в 2013 году, в нём участвовали 1200 человек.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (3) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Легче сказать какие не берут.
ОПРОС ПРОВОДИЛИ В 2013 А НАМ ПОКАЗЫВАЮТ РЕЗУЛЬТАТ В ИЮНЕ 2015-----А ПОЧЕМУ ТАК?????
Позднее зажигание, как говорят водители. Вообще видно сразу. Как может хирург на свою зарплату обучить сына построит дом, купить ему машину, отправить его в Париж, откуда он не хочет вернуться, на свою зарплату.