Кику: Вместо 3,5 миллиарда лей на медстрахование выделили всего 1,2 миллиарда
13.05.2025, 15:15
Люди возмущены тем, что им приходится платить за некоторые медицинские услуги в районных больницах, несмотря на наличие полиса медицинского страхования.
Проблема заключается в безответственном управлении средствами, предназначенными для системы здравоохранения.
Ион Кику на встрече с гражданами Хынчешть: «В первые шесть месяцев прошлого года правительство было обязано выделить 3,5 миллиарда лей на медицинское страхование граждан. Но выделили всего 1,2 миллиарда. Эта разница — не просто цифра на бумаге. Она ощущается в кошельках людей. Из-за нехватки финансирования больницы вынуждены взимать плату с пациентов».
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
