Киртоакэ запретил «советские» полосы движения
Примар столицы Дорин Киртоакэ
попросил дорожников перейти от советской системы дорожной разметки к
европейской, используемой в большинстве стран, передаёт IPN.
Как отметил примар, европейская система дорожной разметки предусматривает для
полосы движения ширину примерно в 2,5 метра, а не в 3,5-4 метра, как этого
требует советская система, которой в настоящее время придерживаются дорожники.
По словам примара, сужение полос позволит ускорить прохождение транспортного
потока и повысить дисциплину водителей. Кроме того, Киртоакэ попросил ускорить
подготовку предложения о внесении поправок в законодательство с тем, чтобы
специализированные службы могли эвакуировать неправильно припаркованные
автомобили. Мэр также поручил проверить и при необходимости
отремонтировать уличное освещение, в первую очередь – в местах пешеходных
переходах.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
