Кишинев приобретет оборудование для санитарной очистки
26.08.2025, 06:00
Современное санитарно-техническое оборудование, включая мусоровозы и специальные контейнеры, на сумму более 1,5 миллиона евро будет поставлено в Кишинёв в следующем году. Закупка будет осуществлена в рамках контракта, подписанного муниципальным предприятием «Autosalubritate» с двумя компаниями из Сербии и Чехии, передает IPN.
Две компании были признаны победителями тендера, проведенного на платформе Европейского банка реконструкции и развития – ECEPP. С помощью этой инвестиции, муниципалитет планирует модернизировать услуги по сбору и управлению отходами в столице, предоставляя жителям эффективные и устойчивые услуги.
«На данном этапе это уникальный проект. Наша цель — сделать Кишинёв более современным, чистым и экологичным городом. Оборудование обеспечит эффективность сбора и транспортировки отходов и удовлетворит потребности жителей», — заявил примар Ион Чебан во время подписания контракта.
По словам примара, поставляемое оборудование включает в себя специализированные мусоровозы с задней загрузкой объёмом 16 и 10 кубометров, три грузовика с крюковым подъёмом для перевозки контейнеров типа «skip» и шесть контейнеров типа «skip» вместимостью 20 кубометров.
Объявленное сегодня приобретение является частью обновлённого плана реализации муниципального проекта «Твёрдые бытовые отходы Кишинёва», финансируемого примэрией Кишинёва, ЕБРР, Европейским инвестиционным банком и Фондом E5P.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
