Китайская компания предоставила игры для 500 детей
63 набора игр и устройств для развития моторики безвозмездно
предоставила китайская компания в сфере телекоммуникаций. Помощь поступила для
детей ресурсных центров инклюзивного образования в столице - это 56 учебных
заведений, где обучаются 500 детей с особыми образовательными потребностями,
сообщает NTV Moldova.
Стоимость партии игр превышает 170 тысяч лей. Средства на их
приобретение пожертвовала одна из крупнейших китайских компаний в области
телекоммуникаций.
Школы с большим количеством детей с особыми образовательными
потребностями получат до трех комплектов игр. Педагоги используют их на уроках
румынского языка, математики, истории и географии.
Мэр Кишинева Ион Чебан поблагодарил доноров за этот
благородный жест.
«Позвольте мне сказать большое спасибо, потому что
сегодняшние инвестиции в детей означают будущие результаты и возможности для
них, уже для взрослых. И если мы хотим конкурентоспособной страны, нам нужны
достойные люди. Мы повторяем каждый раз, человеческий капитал - это то, что у
нас самое дорогое, и сюда мы должны вкладывать больше всего средств, и мы можем
это сделать», - отметил он.
Руководители учреждений образования в столице отметили, что
этот дар поможет организовать качественное инклюзивное обучение для всех детей.
Муниципальные власти выделяют на инклюзивное образование
почти девять миллионов лей ежегодно.
Источник: NTV Moldova
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

ДОКАЗАНО, ЧТО АМЕРИКА И КИТАЙ РАСПРОСТРАНЯЮТ КОРОНАВИРУС. ПРОМЫТЬ ВСЕ В ХЛОРКЕ...ТРАВАНУТ ЖЕ МАЛЕНЬКИХ МОЛДАВАШЕК ЭТИ КОСОГЛАЗЫЕ ФАШИСТЫ. ИМ НУЖНА ТЕРРИТОРИЯ...ВОТ И РАЗДАЮТ ЗАРАЗУ... ДА И АМЕРИКАНЦЫ - ЕВРЕИ - АНГЛИЧАНЕ ТОЖЕ ЗАРАЗУ РАСПРОСТРАНЯЮТ... НЕ ЗРЯ В ФРАНЦИИ СОЖГЛИ 1.5 МИЛЛИАРДА МАСОК...ТИПА ИМ НЕ НАДО...А НА ДЕЛЕ ОНИ ЗАРАЖЕНЫ БЫЛИ КАК В АНГЛИИ