Кориненко: 9 мая для побежденных - самый страшный день в году
09.05.2024, 08:39
Для Майи Санду и ее приближенных День Победы – самый страшный день в году, объясняет политолог Александр Кориненко.
"Во-первых, они же считают себя побежденными: если бы Гитлер и Антонеску не проиграли войну, то Бессарабия была бы частью Румынии.
Еще бывший и.о. президента Молдовы Михай Гимпу сказал, когда его пригласили на парад 9 Мая в Москву: "Побежденным там делать нечего". Как мы видим, госпожа Санду недалеко ушла.
Во-вторых, в этот день объединяется вся молдавская оппозиция, и к мемориалу идет стройная колона вне зависимости от их политических взглядов – для властей такое единство ужасно", – сказал эксперт в интервью Спутник Молдова.
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07

было же,когда в 2010 или 2011,когда на Мемориале Лупу,Филат и Киртоака стояли с бантами из гГеоргиевской ленты.