Лечиться в Молдове станет еще дороже
Правительство приняло решение резко повысить тарифы на
услуги Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, сообщает
ТК@rusputnikmd.
Речь идет о повышении тарифов на 500%-1000%, а в некоторых
случаях еще выше, сообщил лидер партии "Шанс" Алексей Лунгу.
"Минздрав утверждает, что это не потребует затрат из
госбюджета и граждане не пострадают от повышения тарифов. Откуда тогда
возьмутся деньги? Из воздуха? Не только экономист, но и обычный обыватель
понимает, что кто-то должен за это заплатить — и к сожалению, это будут
граждане Молдовы.
Потому что тарифы включаются в расходы и, естественно,
конечная стоимость медицинских услуг растет. А цены, как мы помним, в 2024 году
и без этого значительно вырастут. Только цена за контроль качества и
рациональное использование лекарств выросла в совокупности с 50 тыс. леев до
250 тыс. леев, то есть на 500%", — пишет Лунгу.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
