Людей, игнорирующих нормы борьбы с COVID-19, оштрафуют на 50 тысяч
Штраф в размере 50 тысяч лей или тюремное заключение на срок до 7 лет – таковы жесткие санкции, которые будут применяться к тем, кто не соблюдает меры предосторожности в отношении распространения вируса COVID-19, введенные властями. Законопроект был принят парламентариями, передает Noi.md.
Несоблюдение мер профилактики и борьбы с эпидемическими заболеваниями, если это привело к распространению подобных заболеваний, будет наказываться штрафом до 50 тыс. леев или тюремным заключением сроком до 3 лет.
Те же деяния, которые по неосторожности привели к нанесению вреда здоровью средней и тяжкой степени или смерти человека, будут наказываться лишением свободы до 7 лет. Одно из основных положений документа касается дополнения административного кодекса Республики Молдова новой статьей: несоблюдение профилактических мер по предупреждению и борьбе с эпидемическим заболеваниями наказывается штрафом от 22 500 леев до 25 000 леев, применяемого к физическому лицу, и штрафом от 50 000 до 75 000 - применяемого к юридическим лицам.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
