Майя Санду встретилась с митрополитом Владимиром
31.12.2025, 09:58
Православная Церковь Молдовы подтвердила на встрече с президентом Майей Санду свою «миссию по содействию, посредством молитвы и служения, в укреплении мира и нравственных ценностей в жизни общества», сообщает IPN.
Встреча, состоявшаяся 30 декабря в Митрополичьей резиденции в Кишинёве, подчеркнула необходимость конструктивного сотрудничества между Церковью и государственными учреждениями, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кишинёвской и всея Молдовы митрополии.
Администрация президента не выступила с заявлением по поводу этой встречи, в то время как митрополия уточнила, что глава государства «поблагодарила Его Святейшество Владимира и членов Синода за священную миссию Церкви по приближению общества к христианской нравственности, подчеркнув важнейшую роль Церкви в сохранении духовного равновесия и содействии нравственной ответственности».
Согласно цитируемому источнику, духовенство обсудило проблемы, с которыми сталкиваются молодежь и современная семья, подчеркнув «важность ответственного сотрудничества между государственными учреждениями и Церковью в целях поддержки нравственного воспитания, единства семьи и достоинства человеческой личности».
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
