Макрон и Путин решили организовать саммит для определения новой архитектуры мира и безопасности в Европе
Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир
Путин провели телефонные переговоры, на которых обсуждалась ситуация на
Украине. Разговор президентов длился час и 45 минут.
Как сообщает пресс-служба Елисейского дворца, по итогам
разговора Макрон и Путин договорились усилить дипломатическую работу — ее
конечной целью должен стать саммит для определения новой архитектуры мира и
безопасности в Европе.
Президенты также договорились о возобновлении работы в
нормандском формате, сообщает пресс-служба Макрона.
При этом в официальном сообщении на сайте Кремля говорится
лишь, что стороны условились «о продолжении контакта на различных уровнях». В
сообщении пресс-службы Путина отмечается, что в ходе разговора президент
заявил, что причиной обострения обстановки в Донбассе стали «провокации
украинских силовиков» и обвинил Киев в имитации переговорного процесса, передает
meduza.io.
Сразу после разговора с Путиным Макрон поговорил с
президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе этого разговора президенты
поддержали необходимость созыва трехсторонней контактной группы и
безотлагательного введения режима тишины в Донбассе.
Источник: Nokta.md
Новости по теме
- Сегодня, 16:10
- Сегодня, 16:07
- Сегодня, 15:52
- Сегодня, 12:54
- Сегодня, 09:59
- Сегодня, 09:36
- Сегодня, 08:49
- Сегодня, 08:22
- Вчера, 19:31
- Вчера, 15:38
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 16:10
- Сегодня, 16:07
- Сегодня, 15:52
- Сегодня, 12:54
- Сегодня, 09:59
- Сегодня, 09:36
- Сегодня, 08:49
- Сегодня, 08:22
- Вчера, 19:31
- Вчера, 15:38

Путин спорит с Лениным, это большой анекдот, сказал политолог Глеб Павловский
Это хорошо, давно пора. Они напирают на Россию со всех сторон и ждут, что она проглотит их дерьмо.